5 причин оформить квартиру зеркалами

14.07.2015

5 причин оформить квартиру зеркалами

Для многих из нас зеркало – лишь способ оценить свой внешний вид. Но можно подойти к этому предмету творчески и использовать зеркала в оформлении интерьера. Вот 5 задач, которые зеркало непременно решит:

1.       Увеличит пространство. Если повесить большие зеркала друг напротив друга, то потолок визуально станет выше, а помещение шире. Особенно хорошо такой прием работает в длинных и узких коридорах. Также, помещение станет казаться больше, если зеркало будет висеть напротив окна.



2.       Добавит света. Особенно интересным будет решение повесить зеркало между двух окон. Возникнет эффект «третьего окна». Усилить его можно, если оформить зеркальную поверхность как оконный проем – сделать раму, подоконник и драпировать его гардинами. Кстати, такое «дизайнерское решение» есть во многих дворцах Санкт-Петербурга. При этом в современном интерьере такая композиция будет также отлично смотреться.



3.       Будет развлекать детей. Малышам всегда интересно разглядывать зеркальные поверхности, наблюдать за своим отражением. Сейчас, благодаря дизайнерам, для оформления детской можно использовать зеркала не классических форм, а например, в форме силуэта принцессы или супергероя. Все зависит только от фантазии молодых родителей!

4.       Поделит пространство на зоны. Главное в зонировании зеркалами, напоминают дизайнеры – чувство меры. Если сильно увлечься процессом, комната может стать похожей на зеркальный лабиринт. В делении помещения на зоны, зеркала обязательно нужно сочетать с ширмами, шкафами и простыми перегородками.

5.       Станет арт-объектом. Если вам надоели статуэтки, вазы и картины в украшении интерьера, повесьте креативное зеркало! Например, в необычной раме. Если ваша фантазия готова на большее – можно заказать в специальной мастерской лазерную резку по вашему эскизу или интересный витраж.

  



Нужна консультация?
Просто оставьте заявку, и наш специалист свяжется с вами
в течение 30 минут

← Назад к списку новостей

Вверх