10 полезных советов о переезде

02.10.2014

Часто говорят, что хуже ремонта и переезда не бывает ничего. Если вы приобрели новое жилье и у вас не за горами переезд, мы расскажем вам, как сделать его проще и без каких-либо потерь.

1.       Цветы. Для перевозки большого количества комнатных растений удобнее всего будет поставить их в коробки, поместив между горшками картонные «перегородки», так горшки не побьются друг о друга. Если ваш переезд намечается на зимнее время, не забывайте, что цветам крайне вреден холод. Лучше поместить их в прогретую кабину автомобиля или теплый фургон. В случае, если вы перевозите их в легковой машине, по возможности держите их на руках. 

2.       Холодильник. Перед транспортировкой холодильник следует освободить от всех продуктов  и полностью разморозить. Самое важное правило – холодильник можно перевозить только в вертикальном положении, иначе он может сломаться! Чтобы во время переезда дверцы холодильника не открывались, закрепите их мягкими ремнями.

3.       Пианино. Если у вас есть пианино и вы надумаете перевозить его сами, скорее всего, вы ни раз об этом пожалеете… Чтобы не портить инструмент и свои нервы, перевозку этого инструмента лучше доверить специалистам. Они аккуратно поместят пианино в специально оборудованный фургон и закрепят его. По приезду в новую квартиру обязательно вызовите настройщика.

4.       Другой музыкальный инструмент. Каждый музыкальный инструмент, будь то духовой, струнный, ударный или любой другой, необходимо перевозить в футляре. Если на улице холодно, заверните его в одеяло.

5.       Компьютер. На всякий случай перенесите все важные файлы на диск или флешку. Монитор заворачивайте не в пленку, а в картон, прикрепляя его скотчем к самому монитору, это предотвратит возможные повреждения от ударов.

6.       Люстры. Самый лучший способ упаковки люстр для транспортировки – коробка со вспененным полипропиленом, он лучше всего защитит хрупкую люстру от ударов. Перед упаковкой нужно снять все плафоны и завернуть их в воздушно-пузырчатую пленку. Также не забудьте выкрутить лампочки и завернуть их в бумагу. Все крепежи и винтики положите в пакетик, а затем в ту же коробку, что и люстру, чтобы не потерять. 

7.       Вазы, статуэтки. Каждую хрупкую вещь (вазу, статуэтку или что-либо другое) заверните как минимум в два слоя воздушно-пузырчатой пленки. Сложите всё в картонную коробку, делая между предметами перегородки из картонок. Оставшееся свободное пространство заполните скомканной бумагой.

8.       Книги. Само собой разумеется, что книги и журналы удобнее всего складывать в коробки. Но помните, что печатные издания весят немало, и поэтому старайтесь не перегружать коробки, иначе при поднятии у них будет рваться дно. Если у вас уже не остается коробок, можно сложить книги на лист плотной фанеры, обвязав их широкой веревкой. Не связывайте книги слишком сильно, чтобы не повредить обложки и переплет.

9.       Аквариум. Аквариумные рыбки не переносят перепада температур, поэтому перевозить их нужно в теплом автомобиле. Воду из аквариума перелейте в какую-либо емкость с плотно закрывающейся крышкой. Часть воды из аквариума перелейте в другую емкость, в которой будете везти рыбок, так как новая среда станет для них губительной.

10.   Животные. Собаки переживают переезд гораздо легче, чем кошки. Для кошки сборы и смена места жительства – настоящий стресс. Чтобы уберечь своего любимца, дождитесь, когда все вещи и мебель перевезут, дайте кошке  успокоительные капли и посадите в переноску. Во время дороги всё время держите ее на коленях, на руках у хозяина ей будет гораздо спокойней.

Желаем вам хорошего переезда!


Нужна консультация?
Просто оставьте заявку, и наш специалист свяжется с вами
в течение 30 минут

← Назад к списку новостей

Вверх