Материнский капитал хотят увеличить до 1,5 млн рублей

23.07.2014


Депутаты Белгородской областной думы внесли в Госдуму законопроект, который предлагает не только продлить программу материнского капитала до 2026 года, но и увеличить выплаты по нему до 1,5 миллионов рублей.

При этом, получить финансовую поддержку на новых условиях смогут не все. Начиная с 1 января 2017 года материнский капитал будет выдаваться только при рождении или усыновлении третьего ребенка, а не второго, как сейчас.

"С целью улучшения демографической ситуации в России, поддержки многодетных матерей и укрепления института семьи представленным законопроектом предлагается предоставить право на дополнительные меры господдержки женщинам, родившим (усыновившим) третьего ребенка в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2026 года. А также мужчинам, являющимся единственными усыновителями третьего ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2026 года", - говорится в пояснительной записке к документу.

К настоящему моменту материнский капитал уже получили более 5 миллионов российских семей. При этом половина уже использовала эти средства. Самым популярным направлением по-прежнему остается улучшение жилищных условий. Напомним, что сейчас сумма материнского капитала составляет 429,4 тысячи рублей. 


Нужна консультация?
Просто оставьте заявку, и наш специалист свяжется с вами
в течение 30 минут

← Назад к списку новостей

Вверх