Около 460 тысяч российских семей смогут купить новое жилье по льготной цене

23.05.2014


Около 460 тысяч российский семей смогут купить новую квартиру от застройщика по цене менее 30 тысяч рублей за квадратный метр в рамках государственной программы "Жилье для российской семьи". Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Плутник. 

Он пояснил, что программа коснется семей, которые не могут позволить себе купить новую квартиру по средней рыночной цене, даже при условии государственной поддержки. К таким семьям он отнес молодых учителей, врачей, специалистов оборонно-промышленного комплекса. Точный список категорий граждан, которые смогут приобрести жилье на льготных условиях, будут определять региональные власти. 

Ранее глава Минстроя Михаил Мень сообщал о том, что данная программа предполагает активную постройку нового жилья на всей территории РФ. Так, в 2015 году планируется ввести в эксплуатацию 5 млн.квадратных метров жилья, в 2016 - 6 млн., а в 2017 - 14 млн. квадратных метров. Он также отметил, что государство окажет поддержку застройщикам по строительству инженерной инфраструктуры в размере до 4 тыс. рублей на 1 кв.м программного жилья.

Нужна консультация?
Просто оставьте заявку, и наш специалист свяжется с вами
в течение 30 минут

← Назад к списку новостей

Вверх